2021 ON TOUR MIT
SHOW ZÄME
Herbst 2022 TOURSTART MIT
YIN AND FOREVER YOUNG

2021

30 Juli 2021

UNTERWASSER
Zeltainer

13 Aug 2021

WOHLEN
Jacob-Isler-Areal / Sommerbar
20 Uhr Verpflegung möglich
Kollekte

14 Aug 2021

CHAM
Am See
17.30 Uhr / Verpflegung möglich
Kollekte

19 Aug 2021

WINTERTHUR
Musikfestwochen

21 Aug 2021

EGLISAU
Salzhausplatz
19.30 Uhr Verpflegung möglich
Kollekte

22 Aug 2021

BEINWIL AM SEE 
Im kleinen Zelt
10.30 Uhr & 15.30 Uhr
Kollekte

26 Aug 2021

BAAR
Rathausschür 
Mit Liederlichkünstler*innen

27 Aug 2021

DIETIKON
Gleis 21
18.40 Uhr Verpflegung möglich
Kollekte

28 Aug 2021

BURG AG
Platz beim Gemeindehaus
20 Uhr
Kollekte

11 Sept 2021

OBERENTFELDEN
Engelplatz beim Rest. Engel
Verpflegung möglich
Kollekte

17 Sept 2021

BERN
Casino
Nacht der Lieder

24 Sept 2021

KÜTTIGEN
Spittel

25 Sept 2021

UEKEN / Dernière!
Reitplatz Löörenhof 
16 Uhr Verpflegung möglich
Kollekte

23 Okt 2021

HERISAU
Zeughaus

28 Okt 2021

RINIKEN
Kulturverein

30 Okt 2021

UZNACH
Mit Liederlichkünstler*innen

05 Nov 2021

BOLLIGEN
Reberhaus

12 Nov 2021

BOTTENWIL
Fabrikli

13 Nov 2021

ZUG
Galvanik
Mit Liederlichkünstler*innen

19 Nov 2021

BEROMÜNSTER
Don Bosco

27 Nov 2021

BÜREN A. AARE
Kellertheater Lindenhof

09 Dez 2021

REINACH
Saalbau

2022

29 Jan 2022

APPENZELL
Kulturgruppe

19 Feb 2022

WALZENHAUSEN
Walzehuser Bühni

Ab März 2022

Neues Programm
«YIN AND FOREVER YOUNG»
IMG_7822_edited_edited.png
IMG_7822_edited_edited.png
IMG_7822_edited_edited.png
IMG_7822_edited_edited.png
IMG_7822_edited_edited.png
IMG_7822_edited_edited.png
IMG_7822_edited_edited.png
IMG_7822_edited_edited_edited.png

Past Shows:

2021
Bern, Zehendermätteli I Asp, Restaurant Jura I Oltigen
, Ochsen I Niederlenz, Cholechäller I Kreuzlingen, Kult-X I Lenzburg, Piz Gloria Bar I Winterthur, Musikpavillon I Erlinsbach, Rössliplatz I Dübendorf, Obere Mühle I Olten, Schützi - Agentur Showcase Spezial I Erlenbach, Erlibacherhof

2020
Zürich, Theater am Hechtplatz I Obfelden, Singsaal I Aadorf, Kulturzentrum Gong I Klosters, Kulturschuppen I Wetzikon, Scala - IWW I Baar, Rathausschür I Däniken, Bühlhalle I Dietikon, Drive-In Theater I Oltingen, Ochsenplatz I Schwyz, Bus-Tour I Aarau, Politapéro in der Aeschbachhalle I Kreuzlingen, Theater an der Grenze I Zürich, Comedyhaus I Laufen, Kulturforum Alts Schlachthuus I Nussbaumen, Kulturszene Obersiggenthal I Oberentfelden, Böröm

2019
Ehrendingen, Bühne Heimat I Oltingen, Ochsen I Rossau b. Mettmenstetten, WWW I Wohlen, Lachfestival I Niederlenz, Cholechäller I Sarnen, Hotel Krone I Nacht der Kleinkünste in Dietikon, Gleis 21; Aadorf, Gong; Kreuzlingen, Theater an der Grenze; Effretikon, Stadthaussaal; Bern, La Capella; Altstätten, Diogenes Theater I Dietikon, Gleis 21 I Ittigen, Jenzerstube I Stein am Rhein, NordArt Festival I Winterthur, Prix Chronos I Reinach AG, Theater am Bahnhof I Thun, Kleinkunstbörse I Aarau, Eröffnung Aeschbachhalle I Schöftland, Cinema 8 I Münchenbuchsee, Bärebuchsi I Aarau, Charlys Comedy Club im KiFF I Mellingen, Forum Stadtscheune I Zug, Burgbachkeller (Schräger Mittwoch) I Kölliken, Spektrum I Lenzburg, Ladivina I Aargauer Sportgala I Bern, Tojo Theater (LuDi) I Erlinsbach, Kretzhalle I Burgdorf (Kurioser Mittwoch) I Zug, Das Zelt

2018
Solothurn, Kofmehl (Kleinkunsttag) I Zug, Casino (Stille Kracht on fire) I Zürich, Comedyhaus I Rheinfelden, Apochroma I Aarau, Das Zelt I Bern, La Capella I Bern, Charlys Comedy Club im Kornhaus I Liestal, Palazzo (Variété) I Aarau, KiFF (GV SRF 1) I Zürich, Mascotte (SRF, Deville Late Night) I Luzern, Kleintheater (Offene Bühne) I Münchenbuchsee, Bärebuchsi I Zug, Burgbachkeller (Schräger Mittwoch) I Winterthur, Casinotheater (Rampensau) I Zofingen, Oxil I Aarau, Theater Tuchlaube I Brugg, Odeon I Zürich, Zirkusquartier I Reinach AG, Theater am Bahnhof